Регулировка и ремонт окон
в Санкт-Петербурге и ЛО
Поможем уже сегодня!

926-03-02

Задать вопрос

СУПЕР-ПРЕДЛОЖЕНИЕ !
АНТИКОШКА 2900 р.
АНТИПЫЛЬ 3400 р.
РЕГУЛИРОВКА 1200 р.

banner_salamander.png
deceuninck.png
_FORNAX.png
gu.png
kale.png
Logo Rehau.png
cca633d94caaa50d34568a7a1a9544aa.png
gealan-logo-1-agaoglu-winlife-gealan-pvc-pencere-kapi-sistemleri.png
plafen.png
Proplex.png
roto.png
sieg.png
tissen.png
montblanc.png
wink.png
vorne.png
wintech.png

Особенности различных оконных профилей

Особенности различных оконных профилейВ современном домостроении применяются окна из различных материалов: алюминия, дерева, пластика, а также комбинированные варианты.

Под оконным профилем понимается рама и вставленный в нее стеклопакет. Оконные блоки различаются внутренним строением и материалом профиля. Рассмотрим основные характеристики профилей из различных материалов и срок службы этих конструкций.

Окна с алюминиевыми профилями

Алюминиевый профиль имеет ряд существенных положительных характеристик, а именно:

  • на алюминии, при соприкосновении с воздухом, образуется пленка. Она защищает от коррозии;
  • в процессе изготовления профиля, в алюминий добавляется кремний и магний, обеспечивающий ему необходимую прочность и способность выдерживать заданные нагрузки;
  • благодаря тому, что у алюминия малый коэффициент расширения, профили устойчивы к температурным перепадам. Трещины и сколы им не грозят;
  • продолжительность срока службы, в течение которого они не требуют ремонта;
  • алюминий не накапливает статические токи и является пожаробезопасным.

Но при выборе этого профиля следует не забывать о повышенной теплопроводности алюминия. На практике ее понижают путем наполнения пустот определенными полимерными материалами.

Окна с деревянными профилями

Деревянные окна наделены респектабельным видом и, как говорится, «дышат», то есть имеют высокие экологические характеристики. Дерево обладает достаточными звукоизолирующими качествами и хорошо удерживает тепло, но не долговечно. Под воздействием окружающих факторов дерево трескается, разбухает, на нем может поселиться грибок.

Деревянные профили при эксплуатации требуют особого внимания и ухода. Качественная древесина такая, как сосна, ель, меранти, махагони, при регулярной пропитке древесины специальными составами каждое десятилетие, могут служить неограниченный срок и сохранять свой привлекательный вид.

Если сравнивать принципы ухода деревянных профилей или пластика, то оконные блоки ПВХ менее прихотливы за счет чего и более востребованы.

Оконные блоки ПВХ

Лидером являются оконные блоки с профилями из пластика. Все недостатки деревянных или алюминиевых профилей в конструкциях ПВХ отсутствуют.

Пластиковые окна не нуждаются в ремонте, сохраняют свой первоначальный вид во время всего срока службы. Важно следить за механизмами конструкции, не забывать, что временами требуется облуживание и регулировка окон. Пластиковый профиль:

  • не реагирует на внешние факторы;
  • не трескается, не расширяется или усыхает;
  • е деформируется и не реагирует на температурные скачки.

Блоки ПВХ пожаробезопасны. При возникновении открытого огня они не воспламеняются, при нагреве не выделяют токсичные вещества. Блоки ПВХ экологически безопасны, поверхность профиля не вступает в реакцию с химическими веществами.

Мы изготавливаем, устанавливаем и обслуживаем оконные блоки с разными видами профиля. При необходимости мастера компании проведут ремонт фурнитуры, заменять уплотнитель и стеклопакет. При неплотном прижиме будет проведена регулировка механизмов для оптимальной плотности прилегания.

 

Телефон:  926-03-02  (мобильный офис)

 E-mail:  office@remontokon.spb.ru

 

Задать вопрос
×
Прикрепить файл
Ошибка заполнения формы
Форма успешно отправлена