Регулировка и ремонт окон
в Санкт-Петербурге и ЛО
Поможем уже сегодня!

926-03-02

Задать вопрос

СУПЕР-ПРЕДЛОЖЕНИЕ !
АНТИКОШКА 2900 р.
АНТИПЫЛЬ 3400 р.
РЕГУЛИРОВКА 1200 р.

banner_salamander.png
deceuninck.png
_FORNAX.png
gu.png
kale.png
Logo Rehau.png
cca633d94caaa50d34568a7a1a9544aa.png
gealan-logo-1-agaoglu-winlife-gealan-pvc-pencere-kapi-sistemleri.png
plafen.png
Proplex.png
roto.png
sieg.png
tissen.png
montblanc.png
wink.png
vorne.png
wintech.png

Правила эксплуатации стеклопакетов

Правила эксплуатации стеклопакетовК пластиковым окнам выдвигается ряд требований, которые обязательно нужно соблюдать. Да, все компоненты конструкции изготавливаются из качественных материалов, но для увеличения срока эксплуатации к ним нужно бережно относится.

Ухода за пластиковыми окнами начинается уже сразу после установки. Для начала нужно снять с конструкции защитную пленку. В дальнейшем она больше не понадобится. Важно, снимать пленку необходимо сразу после монтажа, так как спустя некоторое время выполнить такую работу будет сложнее.

Как мыть окна ПВХ

Очищать ПВХ довольно просто, главное не брать для этих целей абразивные вещества, химические пасты, где содержится едкая кислота. Такие компоненты могут негативно сказаться на состоянии профиля. От использования абразива на поверхности появляются царапины, которые со временем начинают темнеть. Это происходит из-за того, что в микротрещины проникает пыль, убрать которую намного сложнее, чем очистить гладкую поверхность. Для профиля идеально подойдут простые моющие препараты либо средства для ПВХ.

За стеклами тоже нужен уход с использованием бытовой химии, специально для этого предназначенной. Нельзя устранять загрязнения острыми предметами. Лучше несколько раз вымыть стекло моющими средствами, потратив немного больше времени.

Правила ухода

Для того чтобы предохранить оконные блоки, следует соблюдать основные правила эксплуатации, к которым относится:

  • защита от ударов;
  • избежание механических повреждений;
  • отказ от агрессивной бытовой химии и использования растворителей;
  • применение специально предназначенных средств ухода;
  • смазка фурнитуры.

Если на стекле появились трещины, створка стала неплотно закрываться, то ремонт стеклопакетов лучше сделать незамедлительно. Мы проведем все работы по регулировке механизмов, устранению поломок и выпадений створки. При необходимости мастера компании установят новую фурнитуру и заменят уплотнитель.

Простой уход за поверхностью конструкции нужно проводить регулярно, не допуская сильного загрязнения. Необходимо раз на год проверять уплотнительную резинку. Специалисты рекомендуют ее смазывать доступным силиконовым маслом. Это позволит сохранить эластичность, что важно для сохранения герметичности и срока службы уплотнителя.

Раз на год понадобится проводить профилактические мероприятия и для фурнитуры. Ее нужно почистить влажной тряпки, смазать с помощью WD-40. Обычно обрабатывают все подвижные элементы.

Важно избегать вертикальной нагрузки на открытую створку, например, вешать одежду. Между створкой и рамой не должно быть никаких посторонних предметов во время закрытия окна.

При проведении ремонтных работ нужно защищать окно. Его потребуется оклеить полиэтиленовую пленку или малярным скотчем. Это позволит защитить от попадания сажи, штукатурки, клея либо других отделочных материалов.

Если соблюдаться простые правила эксплуатации, можно существенно продлить срок работы использования. Пластиковый профиль способен прослужить до 20 лет, уплотнитель – до 10 лет.

Задать вопрос
×
Прикрепить файл
Ошибка заполнения формы
Форма успешно отправлена