Регулировка и ремонт окон
в Санкт-Петербурге и ЛО
Поможем уже сегодня!

926-03-02

Задать вопрос

СУПЕР-ПРЕДЛОЖЕНИЕ !
АНТИКОШКА 2900 р.
АНТИПЫЛЬ 3400 р.
РЕГУЛИРОВКА 1200 р.

banner_salamander.png
deceuninck.png
_FORNAX.png
gu.png
kale.png
Logo Rehau.png
cca633d94caaa50d34568a7a1a9544aa.png
gealan-logo-1-agaoglu-winlife-gealan-pvc-pencere-kapi-sistemleri.png
plafen.png
Proplex.png
roto.png
sieg.png
tissen.png
montblanc.png
wink.png
vorne.png
wintech.png

Как выбрать окно для кухни

Чтобы выбрать качественное пвх окно на кухню, необходимо учесть некоторые его конструктивные особенности. Профиль, стеклопакеты, фурнитура продается разного вида.

Что важно учесть, выбирая пвх окно на кухню

Как выбрать окно для спортивного залаВыбирая ПВХ окно на кухню, необходимо определиться с видом профиля. В нем может быть 2-6 камер. Он может имитировать дерево, окрашивается в белый, черный или в другие цвета. Чем лучше профиль для окон, тем дороже он будет стоить. Важно учесть и его ширину. Она может быть:

  • 58 или 64 мм;
  • 70-76 мм;
  • 90 мм.

Выбирая пластиковое окно на кухню, необходимо определиться со стеклопакетом. Он может состоять из 1-3 стекол. Трехкамерные конструкции отлично сохраняют тепло, обеспечивают наилучшую звукоизоляцию. Чем больше камер сделано будет производителем в стеклопакете, тем шире оконный профиль.

На энергосберегающее стекло наносят напыление, состоящее из ионов серебра. Оно отлично отражает тепло, не выпускает его наружу. Но не мешает проникновению света. По внешнему виду энергосберегающее стекло не отличается от обычного. Трехкамерные конструкции – это, самые лучшие стеклопакеты на кухню по характеристикам, эксплуатационным свойствам. Также на данные окна возможна установка москитных сеток антикошка.

В свободное пространство между стекол может закачиваться инертный газ. Благодаря этому увеличиваются теплоизоляционные свойства конструкции на 15%. Выбирая окно на кухню, нужно учесть возможности фурнитуры. Помещение должно часто проветриваться. Поэтому поворотно-откидной механизм должен быть надежным и функциональным.

Если окно состоит из двух створок, то лучше, чтобы они обе открывались полностью или на проветривание, а также на микропроветривание. Хороший воздухообмен важен для кухни. Элемент фурнитуры, предназначенный для поднятия створки, позволяет быстро проводить ее обслуживание, ремонт.

Микролифт поднимает провисшие створки, снижает нагрузку на петли, предотвращает появление щелей между рамой и уплотнителями. Замок на ручке, блокиратор, не позволит ребенку открыть окно, вылезти на подоконник и выпасть. Для кухни на первом этаже подойдут петли, предотвращающие взлом.

При приготовлении пищи выделяется много тепла. Поэтому пластиковое окно для кухни можно купить и подешевле, конструкцию попроще. Подойдет модель с небольшим количеством камер профиля и обычный стеклопакет, но с функциональной фурнитурой.

Задать вопрос
×
Прикрепить файл
Ошибка заполнения формы
Форма успешно отправлена