Регулировка и ремонт окон
в Санкт-Петербурге и ЛО
Поможем уже сегодня!

926-03-02

Задать вопрос

СУПЕР-ПРЕДЛОЖЕНИЕ !
АНТИКОШКА 2900 р.
АНТИПЫЛЬ 3400 р.
РЕГУЛИРОВКА 1200 р.

banner_salamander.png
deceuninck.png
_FORNAX.png
gu.png
kale.png
Logo Rehau.png
cca633d94caaa50d34568a7a1a9544aa.png
gealan-logo-1-agaoglu-winlife-gealan-pvc-pencere-kapi-sistemleri.png
plafen.png
Proplex.png
roto.png
sieg.png
tissen.png
montblanc.png
wink.png
vorne.png
wintech.png

Клапан «Air-Box». Вентиляция для пластиковых окон

Клапан «Air-Box». Вентиляция для пластиковых оконОсновной задачей дополнительных приточных устройств для пластиковых окон является поддержка уровня и качества воздуха в помещении. Клапан «Air-Box» используется для усиления воздухообмена и поддержки хорошего микроклимата, даже при закрытом окне. Это устройство снижает вероятность загрязнений, одновременно регулируя влажность.

В каждом доме с окном ПВХ существует проблема с затруднением воздухообмена в помещении. Это связано с тем, что пластиковые окна делают слишком герметичными, для ликвидации сквозняков и для сохранения тепла в квартире. Но из-за этого уровень влаги повышается, а качество самого воздуха снижается. Чтобы решить эту проблему, применяется клапан «Air-Box». Функция мягкого и спокойного обновления воздуха позволяет создать систему саморегулирующей вентиляции, которая может обеспечивать устойчивую работу при любых условиях.

Принцип работы

Устройство функционирует по следующей схеме:

  • воздух проникает в створ окна;
  • далее, происходит процесс прогревания;
  • затем, пройдя весь путь, воздух попадает в помещение.

Регулировка скорости прохождения и объемов идет с помощью специальных заслонок. За счет разного времени срабатывания обеспечивается плавное, без сквозняков, поступление воздуха во внутрь дома. Кроме того, заслонка не дает теплом массам выйти из комнаты. Таким образом, осуществляет контроль поступления холодных и теплых масс внутрь помещения.

По виду клапан представляет собой пластиковый корпус с ручкой для регулировки потока воздуха, а также петлями для монтажа на окне. Такая конфигурация обеспечивает простую и удобную установку на разные конструкции. Причем после монтажа внешний вид оконного блока не меняется.

В комплектацию клапана входит само устройство, шурупы для крепления и особые уплотнители, которые необходимо установить вместо обычных. После монтажа устройства проводиться регулировка пластиковых окон для обеспечения оптимального прижима.

Преимущества использования

Клапан «Air-Box».

  • не позволяет проникать сквознякам в помещение;
  • работает непрерывно в автоматическом режиме;
  • обладает функцией самостоятельного проветривания, для облегченного контроля воздуха;
  • повышает срок службы окна.

Для взлома окна со встроенным клапаном «Air-Box» нужно сильно постараться. Используя это проточное устройство, можно без какой-либо потери энергии, за несколько часов обновить весь воздух в доме.

Наша компания установит разные проточные устройства для обеспечения оптимального уровня проветривания и создания лучшего микроклимата в помещения. После процедуры, мастера отладят все механизмы и заменят вышедшие из строя детали, чтобы продлить срок эксплуатации оконных конструкций.

Задать вопрос
×
Прикрепить файл
Ошибка заполнения формы
Форма успешно отправлена